Party for girls only

Объявление

Женщина - сочетание ангела и плута,любви и ненависти,черного и белого,силы и слабости,мудрости и безумия,веры и безнадежности;женщина при всей ее сюрреалистичности остается и будет оставаться самым святым созданием на грешной земле,потому что Женщина дарит Жизнь; и почему то именно со словом "женщина" у меня ассоциируется слово "любовь"...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Party for girls only » Зубы » Уход за зубами!


Уход за зубами!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Правильный уход за зубами - основное условие сохранения их здоровыми и красивыми. Чистить зубы надо утром и вечером, обязательно полоскать рот после еды, при первых признаках неблагополучия обращаться к врачу.
Чистка зубов должна быть основательной вечером. Для этого в течение 2-3 минут делают от 300 до 600 круговых движений со стороны десен к краям зубов.

Зубная щетка. Зубную щетку нужно выбирать с редко расположенными пучками щетины, с вогнутой поверхностью в середине. Щетина такой щетки хорошо проникает в пространство между зубами. Щетка должна быть, по возможности, средней жесткости, с небольшой головкой и закругленными концами щетинок.
Ручка щетки должна быть слегка изогнутой. Через каждые два месяца щетку желательно менять.
Чистят и моют зубную щетку водой с мылом. Некоторые стоматологи рекомендуют после каждого пользования покрывать щетку слоем мыла, который перед следующим использованием смывать. Щетки хранят открытыми в стакане щетиной вверх.

Зубная паста. Большинство людей пользуется для чистки зубов зубной пастой. Однако зубной порошок лучше очищает зубы, поэтому им желательно пользоваться вечером.
Лучше всего покупать фторированную пасту, так как фториды считаются наиболее эффективным средством предупреждения кариеса. Пасты с абразивными веществами могут применять только люди с очень крепкими зубами. Пасты с поваренной солью рекомендуют беременным и страдающим кровотечением из десен. Средства с гидратом окиси аммония показаны пожилым людям с кариесом зубов.

Зубные эликсиры применяют после еды для освежения и очищения полости рта. В состав эликсиров входят витамины, экстракты лекарственных трав, эфирные масла, ферменты, благотворно действующие на слизистую оболочку рта.

0

2

Искренняя, добродушная улыбка порой способна украсить внешность получше любой декоративной косметики! Предлагаем вам несколько средств по уходу за зубами и ротовой полостью.

1. Курение и кофе отрицательно сказываются на состоянии зубов. На них появляется неприятный желтый налет, вследствие чего зубы утрачивают свою красоту.
В этом случае поможет такое простое средство, как питьевая сода. Попробуйте почистить ей зубы, и сразу же заметите, насколько белее они стали.

2. Хорошим средством для красоты зубов является и самое обыкновенное яблоко. Яблоко превосходно очищает эмаль и, кроме того, избавляет от болезней десен, делая ваши зубы идеально красивыми. Так что, ешьте яблоки и становитесь все красивее!

3. Красота зубов — это не только белизна зубной эмали, но и здоровые десны. Здесь поможет подорожник. Во-первых, это повсеместно встречающееся растение является самой настоящей «витаминной бомбой», а во-вторых, подорожник — это еще и превосходное противовоспалительное средство, так что использовать его для поддержания красоты и здоровья зубов не только можно, но и нужно.
Попробуйте смазывать десны свежевыжатым соком подорожника. Не помешает также время от времени полоскать зубы настоем из листьев этого же растения — результат станет заметен очень быстро.

4. С проблемой десен помогает справиться и самая обыкновенная свекла. Время от времени балуйте свои зубы, полощите их соком, выжатым из свежей свеклы, или настоем из ее листьев.
От неприятного запаха изо рта вы тоже сможете избавиться достаточно скоро.

Но, если вы по-настоящему хотите, чтобы ваши зубы сохранили здоровье и привлекательность, никогда не пренебрегайте визитом к стоматологу, посещайте его раз в полгода.

0

3

Познавательная статья.
Кстати, насчет того, чтобы смазывать щетку мылом хозяйственным, я тоже слышала.

0

4

Да, это все верно красота и здоровье зубов пожалуй, один из важных факторов и не только для женщин.  Но кроме всего прочего, что описано в статье, нужно еще и регулярно посещать стоматологов. Я вот очень боюсь дантистов, но когда узнала про стоматологическую клинику в Северном Бутово https://stomatcenter.ru/ то многие проблемы у меня не вызывают никакого страха. Особенно врач Бурцев И. В. просто отличный ортопед-протезист, да и другие специалисты работают в клинике по многу лет, клиника оснащена самым современным оборудованием и оказывает полный спектр услуг.

0

5

Кто спорит, за зубами ухаживать необходимо, но иногда несмотря на все усилия приходится прибегать к помощи стоматологов. Если вы живете в Санкт-Петербурге, то советую в случае надобности посетить клинику  Виталити-Арт, https://vitality-art.ru/ , там работают классные специалисты, оборудование тоже на уровне.

0


Вы здесь » Party for girls only » Зубы » Уход за зубами!